6 ºCarijo da Canção Gaúcha - De 24 a 26 de maio de 1991

 

DADOS DO LIVRINHO:

Prefeito: Celso Augustinho Valduga

 

Patrono Cultural: Professor Mozart Pereira Soares

Secretário Municipal de Cultura, Desp. E Turismo:

Manoel Luiz L. Gomes

Presidente de Honra: Celso Augustinho Valduga

 

Comissão Organizadora:

Presidente: José Carlos Vedana

Vice-Presidente: Darci Crestani

1º Secretário: Guido Alaor Bones

2º Secretário: Sergio Danilo Aragones

1º Tesoureiro: Antonio Jonas de Oliveira

Prefeito da Cidade de Lona: Ademar Canavezzi

Coordenador de Infraestrutura; Hermes Vargas

de Souza

Divulgação e Artes Gráficas:  Odércio A. Hubner

Assessor de Imprensa: Angelino Alves

Hospedagem: Márcio José P. Martins Hermes

Garcia dos Santos

Credenciamento: Osvaldo Correa dos Santos

Diretor de Palco: Luis Henrique L. Franzen

Assistente de Gravação: Marx Tayrone Correa Taborda

Copa e Bolicho: Veríssimo Santos Cavalheiro Ávila 

Coordenador do Acampamento: Ademar Canavezzi

Coordenação de Recepção e Decoração: Euzébio Dalagnol.

 

Jurados:

Glênio Fagundes

Wilmar Winck de Souza

Nilo Bairros de Brum

Mario Barros

Sônia Abreu

 

 Músicas 1ª Ronda (24/05/1991)

 

1. Gaúcho Velho: Vaneirão

Letra: José H. Retomazzo

Música: Juarez Chagas

Interprete: Jorge Freitas e grupo Terra Viva

 

2. De Catres e Corredores: Milonga

Letra: José Carlos Batista de Deus

Música: Doly Carlos da Costa

Interprete: Adriano Lima e os Posteiros

 

3. Jornal do Interior: Mazurca

Letra: Reneu Amaral Berny

Música: Sueli Amaral/Mário Amaral

Interprete: Edson Gonçalves e Grupo Parceria

 

4. Solito: Toada

Letra: Sérgio Duarte Tarouco

Música: Adão Quintana Vieira

Interprete: Grupo Parceria

 

5. Mão Alugas: Chimarrita

Letra: Jorge Rodrigues e João Ari Ferreira

Música: Airton Dornelles

Interprete: Antonio Gringo e Grupo

 

6. Lombera: Xote

Letra: Jaime Brum Carlos

Música: Sérgio Rosa

Interprete: Sérgio Rosa e Os Quatro Ventos

 

7. Horas ermas: Milonga

Letra: Sabani felipe de Souza e João Ari Ferreira

Música: Sabani Felipe de Souza

Interprete: Jorge Freitas e Grupo

 

8. Garoas de Agosto: Chamamé

Letra: Antônio Augusto Fagundes

Música: Luiz Bastos

Interprete: Beto Mayer e Grupo

 

9. Tropeiro: Chamarrita

Letra:Miguel Rosa

Música: Sérgio Rosa

Interprete: Antonio Gringo

 

10. No Meu Rastro

Letra: Luiz Carlos Miranda Baptista

Música: Odemar Gerhardt

Interprete: Cezar Lindemayer e Grupo

 

11. O Pago e Coplas: Milonga

Letra: Antônio Augusto Ferreira

Música: Mauro Moraes

Interprete: Flávio Hansen e Grupo

 

12. Guerreiros dos Rios de Dentro: Chamamé

Letra: Lauro Correa Simões

Música: Miguel Marques

Interprete: Miguel Marques e Grupo

 

13. Por um Punhado de Mágoas: Chamarrita

Letra:  João Alberto Pretto/Martin Agnoletto

Música: Antônio Olesiak

Interprete: Antonio Olesiak e Grupo

 

Músicas 2ª Ronda ( 25.05.1991)

1. De Bugio e Pelegaço: Bugio

Letra: Moisés da Silveira Menezes

Música: Wladimir Gilberto Medeiros

Interprete: ______________

 

2. Formação Campeira: Chamamé

Letra: José Rufino de Aguiar Filho

Música: Luis Csrdoso

Interprete: ___________

 

3. Noites: Milonga

Letra: Walter Severo Vellozo

Música: Elonei Santos

Interprete: Léo Almeida e Grupo

 

4. Vaneirão do Mate Alçado: Veneirão

Letra: Adair de Freitas

Música: Adair de Freitas

Interprete:Adair de Freitas e Grupo

 

5. Canto de Integração: Valsa

Letra: Otorrino Côvolo

Música: Doly Carlos da Costa

Interprete: Adriano Lima e Os Posteiros

 

6. Raízes: Milonga

Letra: Hercules Grecco

Música: Ruy Pedro Schimitz

Interprete: Flávio Hansen e Grupo

 

7. Sonhos Perdidos: Chamamé

Letra: Rudinei Antonio Massaia

Música: Paulo Roveder

Interprete: Délcio Tavares e Grupo

 

8. Canto, Natureza e Vida: Toada

Letra: Paulinho Pires

Música: Nelcy Vargas

Interprete: Léo Almeida e Grupo

 

9. Despedida de um mAteador; Chamamé

Letra: Chamamé

Música: Luis Bastos

Interprete: João Quintana Vieira/Luis Bastos e Grupo.

 

10. De Manha Cedo: Vaneira

Letra:Rogério P. Ávila

Música: Luis Marenco

Interprete: Luis Marenco

 

11. Nunca é Tarde; Milonga

Letra: Orlando Mazzini da Silva

Música: Osmar Carvalho

Interprete: Délcio Tavares e Grupo

 

12. Nos Portais da Solidão: Canção

Letra: Nenito Sarturi

Música: Sérgio Rosa

Interprete: Miguel Marques e os Quatro Ventos

 

13. Domandores de Destinos: Milonga

Letra: Paulo de Freitas Mendonça

Música: Jorge Trindade

Interprete: Luiz Marenco

 

Atrações:

 

Show de Abertura com Antônio Gringo e Grupo

 

Show com João Quintana Vieira e Grupo Parceria

 

Show com João de Almeida Neto

Maria Luiza Benitez e Grupo

 

 

 

 

 

 

7º Carijo da Canção Gaúcha - 29 a 31 de maio de 1992

 

 

 

DADOS DO LIVRINHO:

Prefeito: Celso Augustinho Valduga

 

Patrono Cultural: Professor Mozart Pereira Soares

Secretário Municipal de Cultura, Desp. E Turismo:

Paulo Gilberto Martins de Oliveira

Presidente de Honra: Celso Augustinho Valduga

 

Comissão Organizadora:

Presidente: José Carlos Vedana

Vice-Presidente: Darci Crestani

Comissão;

Ademar Canavezzi

Ademar Fiúza da Silva

Ademir João Peruzollo

Angelino Alves

Antônio Léo Pereira Rodrigues

Armando Pereira Rodrigues

Erico Verissimo de Almeida

Flori Silveira da Silva

Guido Alaor Bones

Heleno Kaiser

Hermes Vargas dos Santos

João Claudio Renz

Jorge Manuel de Almeida Costa Melo

Julio Cesar de Almeida

Lucio José Finkler

Luiz Carlos de Almeida

Luiz Henrique Lima Franzen

Márcio José Pinto Martins

Mauro Santos da Rocha

Odércio Acelar Hubner

Paulo Gilberto Martins de Oliveira

Sérgio Danilo Aragonez

Vinicius Barroso Silveira

Veríssimo os Santos Cavalheiro Ávila

 

Jurados:

Adair de Freitas

Dilan Camargo

Luis Bastos

Antonio Léo Rodrigue

Rui Biriva

 

Músicas Classificadas:

1ª Ronda (29.05.1992)

1. Sino dos Sete Povos: Chamamé

Letra:José João Sampaio Silva

Música: José Pedro Lima

Interprete: José Pedro Lima

 

2. Essência Bugra: Zamba

Letra: Jaime Brum CArlos

Música: Aurélio Leal

Interprete: Antonio Gringo

 

3. Canto para o Encanto de um momento: Valsa

Letra: Antonio Carlos Boeira

Música: Daniel Morales

Interprete:____________

 

4. O Mate do Norte: Toada

Letra: Vaine Darde

Música: João Chagas Leite

Interprete: João Chagas Leite

 

5. Canto de Paz: Toada/Milonga

Letra: Salvador F. Lamberty

Música: Wilson Paim

Interprete: Fátima Gimenez

 

6. Cavalo “Amarelado”?: Rancheira

Letra: Aurélio Moraes

Música: Aurélio Moraes/Jaderson Martins

Interprete: Aurélio Moraes

 

7. No rumo das Estrelas: Milonga

Letra: Ivo Bairros de Brum

Música: Luis Carlos Ranoff

Interprete: Miguel Marques

 

8. Porongos e Cristais: Toada

Letra: Armando Vasques

Música: Adão Quintava Vieira

Interprete: João Quintana Vieira e Grupo Parceria

 

9. Por Ofício Ginete: Milonga

Letra: Dorval Dias

Música: Osmar Carvalho

Interprete: Flávio Hansen

 

10. Queria tê um pai Assim; Vaneira

Letra: João Ari Ferreira

Música: Airton Dornelles

Interprete: Antonio Gringo

 

 

11. Cerne de Pampa: Chamamé

Letra: Hercules Grecco

Música: Raul Quiroga

Interprete: Raul Quiroga

 

12. Vida e Tempo: Toada

Letra: José Côlvero/Nenito Sarturi

Música: Sérgio Rosa

Interprete: Miguel Marques

 

2ª Ronda (30.05.1992)

1. Pelos Campos e Calçadas: Chamamé

Letra: Mauro Marques

Música: Beto Pinheiro

Interprete: Leo Almeida e Adriano Lima

 

2. O Casamento da Raposa: Xote

Letra: Silvio Genro

Música: Silvio Genro

Interprete: Silvio Genro

 

3. De Flete e Violão: Milonga

Letra: Roberto Peines  Nunes

Música: Luiz Pedro Fernandes

Interprete: Gilberto Gissler

 

4. Parceira Solidão: Canção

Letra: Dorval Dias/Mauro Marques

Música: Raul Quiroga

Interprete: Raul Quiroga

 

5. Trago Garoas e Milongas: Milonga

Letra: Antonio Carlos Boeira

Música: Daniel Morales

Interprete:___________

 

6. Corredores de Esperança: Chamamé

Letra: Lauro Corrêa Simões

Música: Nelson Cardoso

Interprete: Nelson Cardoso

 

7. Cevador; Gasguido Doble

Letra: Salvador F. Lamberty

Música: Wilson Paim

Interprete: Wilson Paim

 

8. Ilusão Povoeira: Xote

Letra: Gilson Aguiar

Música: Gilson Aguiar

Interprete: Gilson Aguiar e Grupo Imhabeju

 

9. Junto ao Braseiro: Toada

Letra: Cesar Matsich

Música: Talo Pereyra

Interprete:_____________________

 

10. Coplas Prá um Índio Xucro: Milonga

Letra: Rogério Ávila/Edegar Ocana

Música: Leonel Gomes

Interprete: Luiz Marenco

 

11. Festança: Vaneira

Letra: Josemar Ferreira

Música: Sidinei A. Almeida

Interprete: ________________

 

12. Coplas de Saudade: Milonga

Letra: Jorge Deroci Soares

Música: Luiz Presotto e Geraldo Trindade

Interprete:____________________

 

Atrações

Show de Abertura; Coral do Banrisul

 

Tertúlia e Shows com renomados artistas do nativismo

Show com Raul Quiroga e Grupo

 

Show com Edson Otto e Grupo

Show com Rui Biriva e Grupo

 

 

 

 

 

 

 

    

8º Carijo da Canção Gaúcha - 28 a 30 de maio de 1993

 

Prefeito: José Américo Freire.

Presidente: Celso Augustinho Valduga

 

Comissão Organizadora:

Ademar Canavezzi;

Ademar Fiuza da Silva;

Ademir João Peruzollo;

Angelino Alves;

Antonio Léo Rodrigues;

Arlindo da Silva Câmara;

Armando Pereira Rodrigues;

Darci Crestani;

Érico Verissimo de Almeida;

Fernandes Vicenzi;

Flori Silveira da Silva;

Guido Alaor Amaral Bones;

Heleno Kaiser;

João Claudio Rens;

Jorge Manuel de Almeida Costa Melo;

José Carlos Vedana;

Julio Cesar de Almeira;

Lucio José Finkler;

Luiz Carlos de Almeira;

 Marcos Guiacometti;

Mauro Santos da Rocha;

Paulo Guilherme Rodrigues;

Sérgio Danilo Aragones;

Verissimo dos Santos Cavalheiro Avila;

Wilmar Winck de Souza.

 

Jurados:

Angelino Alves;

Dorval Delgado Dias;

Nelci Vargas;

João de Almeida Neto;

João Quintana Vieira.

 

Músicas Classificadas:

 

 1ª Ronda (28.05.1993)

1. Companheiros de Campo e Caminho: Milonga

Letra: Rodrigo Bauer

Música:  Odemar Gerhardt

Interprete: César Lindemayer

 

2. Prá quem Ficou na Distância: Chamamé

Letra:  Sérgio Tarouco

Música: Gabriel Oldani

Interprete: Jaime Ribeiro

 

3. De Parcerias: Milonga

Letra, Música e Interprete: Adair de Freitas

 

4. Quintais de Luz: Valsa

Letra: Lauro C. Simões

Música: Luiz Cardoso

Interprete: Cezar Passarinho

 

5. Recados à Menina Jardineira: Milonga

Letra: João Ari Ferreira

Música: Sabani Felipe de Souza

Interprete: Eraci Rocha

 

6. Prá um gauderias estreleiro: Doble

Letra: Anomar Danúbio Vieira

Música: Carlos Madruga

Interprete: André Lucena

 

7. Parceira de Sonhos: Toada

Letra: Odércio Hubner e Sabrina F. Hubner

Música: Mário Barros

Interprete: Aurélio Moares

 

8. Por que Mateio: Milonga

Letra: Anomar D. Vieira

Música: Geraldo Trindade

Interprete: Geraldo Trindade

 

9. Retoço de gaita e pandeiro: Vaneira

Letra e Música: Juliano Javóski

Interprete:

 

10.Mateador de apartamento: Milonga

Letra: Armando Vasques

Música: Jaime Ribeiro

Interprete: Jaime Ribeiro

 

2ª Ronda (29.05.1993)

1. Deus ajuda quem madruga: Vaneira

Letra, Música e Interprete: Luiz Carlos Borges

 

2. De quem compara as pelagens: Milonga

Letra: Erison A. Silveira

Música: Carlos Madruga

Interprete: Flávio Hansen

 

3. Noite de lua: Chamarrita

Letra: Jacó Rosa

Música: Jacó Rosa

Interprete: Jacó Rosa

 

4. Mensagem: Milonga

Letra: Guaraçay

Música:  João Guerreiro

Interprete:

 

5. Bailanta da “Siá Tuca”: Contrapasso

Letra: Jaime Brum Carlos

Música: Frutuoso Ribeiro

Interprete: Roberto Luçardo

 

6. Pra se falar de cavalo: Chimarrita

Letra: Erison A. Silveira

Música: Enio Medeiros

Interprete: Geraldo Trindade

 

7. A última curva da estrada: Milonga

Letra: Mauro Marques

Música: Mário Oliveira

Interprete: Flavio Hans

 

8. Pampeano: Chamamé

Letra:  Adair de Freitas

Música: Adair de Freitas

Interprete: Adair de Freitas

 

9. O famoso coisa feia: Vaneira

Letra: Elton Saldanha

Música: Elton Saldanha

Interprete: Elton Saldanha

 

10. Quem sabe tocar Milonga: Milonga

Letra: Vaine Darde

Música: Rui Pedro Scmitz

Interprete:Cezar Passarinho

 

Atrações :

 

João Quintana Vieira e Grupo Parceria

Cesar Passarinho e Grupo

Luiz Carlos Borges e Elton Saldanha

João de Almeida Neto e Grupo

Fátima Gimenez e Grupo

6.jpg
7.jpg
8.jpg

9º Carijo da Canção Gaúcha - 27 a 29 de maio de 1994

 

DADOS DO LIVRINHO

Prefeito: José Américo Freire.

 

Presidente: Érico Verissimo de Almeida

 

Comissão Organizadora:

Ademar Canavezzi;

Ademir João Peruzollo;

Angelino Alves;

Antonio Martins;

Arlindo da Silva Câmara;

Armando Pereira Rodrigues;

Cassio Arilo Feiten

Celso Augustinho Valduga;

Darci Crestani;

Elione Radunz;

Elton Ardenghi Miranda;

Fernandes Vicenzi;

Flori Silveira da Silva;

Guido Alaor Amaral Bones;

Heleno Kaiser;

Iberê Godoi;

José Carlos Vedana;

José Diamantino Cigana;

Julio Cesar de Almeida;

Leolino Alberton;

Lucio José Finkler;

Luiz Carlos de Almeida;

Márcio José Pinto Martins;

Mauro Santos da Rocha;

Paulo Guilherme Rodrigues;

Paulo Gilberto Martins de Oliveira;

Waldemir de Oliveira Dias;

Valmor Alberton;

Verissimo dos Santos Cavalheiro Avila;

 

Jurados:

Silvio Ayone Genro

Antonio Augusto Ferreira

Arabi Rodrigues

Angelino Rogério

Leo Almeida

 

Músicas Classificadas:

 

 1ª Ronda (28.05.1994)

1. O Domador e a Milonga: Milonga

Letra: Anomar Danúbio Vieira

Música: Mano Oliveira

Interprete:

 

2. Profissão Ginete: Chamarrita

Letra e Música: Adair de Freitas

Interprete:

 

3. Coivaras e Amores: Milonga

Letra: Nenito Sarturi e João Ari Ferreira

Música: Miguel Marques

Interprete:

 

  1. Cambichos de um rude peão: Chamamé

Letra: Sergio Duarte Tarouco

Música: Nelcy Vargas

Interprete:

 

4. Coplas: Milonga Campeira

Letra: Marcondes Chagas e Luiz Cardoso

Música: Luiz Cardoso

Interprete:

 

5. Peregrino: Chamamé

Letra e Música: Jorge Nicola Prado

Interprete:

 

6. Palas, velas e ventos: Polca Canção

Letra: Alvandy Rodrigues

Música: Raul Quiroga

Interprete:

 

7. “Silhuetas de um cantador”: Chamarrita

Letra: Marco Antonio Chiru

Música: Joca Martins e Juliano Gomes

Interprete:

 

8. Coplas de uma milonga: Milonga

Letra e Música: Léo Ferreira

Interprete:

 

9. Tributo a um peão: Milonga

Letra: Jorge Costa Mello e Antônio Léo Rodrigues

Música: Sérgio Rosa

Interprete:

 

2ª Ronda (29.05.1994)

1. Milongas: Milonga

Letra: Vaine Darde

Música: Luiz Pires

Interprete:

 

2. Poente distante: Chamamé

Letra: Antônio Carlos Boeira

Música: Luiz Bastos

Interprete:

 

3. Idade do couro: Galopa

Letra: Wilmar Winck de Souza e Jorge Costa Melo

Música: Carlos Madruga

Interprete:

 

4. Pelas estações do pampa: Chimarrita

Letra: Odercio Hubner

Música: Mário Barros

Interprete:

 

5. Campesinos: Milonga

Letra: Alvandy Rodrigues

Música: Adair de Freitas

Interprete:

 

6. A voz do Rio Grande: Chamarrita

Letra e Música: Kinhinho Dornelles

Interprete:

 

7. Na volta do meio dia: Vaneira

Letra: Sérgio Duarte Tarouco

Música: Nelcy Vargas

Interprete:

 

8. Zaino Negro: Toada Campeira

Letra: Dorval Dias e Charrua

Música: Charrua

Interprete:

 

9. O gado do Pai Quirito: Milonga

Letra: Edilberto Teixeira

Música: Cesar Oliveira

Interprete:

 

10. No compasso das canções: Milonga

Letra: Nenito Sarturi

Música: Miguel Marques

Interprete:


 

Atrações:

Cortina folclórica de danças latino-americanas estilizadas;

Cantor mirim KdsonLuis Muller

Grupo Garrão de Potro

Geraldo Trindade e Grupo

Stela Maris e Grupo Tebikuari

Valores Locais e Geraldo Trindade

Leo Almeida e Grupo

Gaúcho da Fronteira

 

 

 

 

 10º Carijo da Canção Gaúcha - 26 a 28 de maio de 1995

 

DADOS DO LIVRINHO:

Prefeito: José Américo Freire.

 

Presidente: Érico Verissimo de Almeida

 

Comissão Organizadora:

Adelmo Vargas Possani;

Ademar Canavezzi;

Ademir João Peruzollo;

Angelino Alves;

Antonio Leo Pereira Rodrigues;

Antonio Martins;

Arlindo da Silva Câmara;

Armando Pereira Rodrigues;

Cassio Arilo Feiten

Celso Augustinho Valduga;

Darci Crestani;

Elione Radunz;

Elton Ardenghi Miranda;

Fernandes Vicenzi;

Guido Alaor Amaral Bones;

Heleno Kaiser;

Iberê Godoi;

José Carlos Vedana;

José Diamantino Cigana;

Julio Cesar de Almeida;

Leolino Alberton;

Lucio José Finkler;

Luiz Carlos de Almeida;

Márcio José Pinto Martins;

Mauro Santos da Rocha;

Paulo Guilherme Rodrigues;

Paulo Gilberto Martins de Oliveira;

Waldemir de Oliveira Dias;

Valmor Alberton;

Verissimo dos Santos Cavalheiro Avila;

 

Jurados:

Alvancy Pereira Rodrigues

Brucevaine de Souza Darde (Vaine Darde)

Fatima Gimenez

Joder Moreci Teixeira – Leonardo

Oscar Daniel Morales

 

Músicas Classificadas:

 

1ª Ronda (26.05.1995)

 

1. “Nos corcoveos da milonga”: Milonga

Letra: Marciano Reis

Música: Marco Antônio Reis

Interprete: Sidenei Almeida e Grupo

 

2. “De jojos e simpatias”:Vanera

Letra: Jaime Brum Carlos

Música: Luiz Carlos Ranoff

Interprete: Nenito Sarturi e Grupo

 

3. “Quando os sonhos ganham asas”: Milonga

Letra: Joel Freitas Paulo

Música: Nirion Bernardes Machado

Interprete: Renato Quines e Grupo

 

4. “Flor morena”: Chmamé

Letra: Cyro Saraiva

Música:Cyro Saraiva

Interprete: Antônio Saraiva e Grupo Chão Batido

 

5. “Última ronda”: Milonga

Letra: Atanazio Borges Pinto

Música: João de Almeida Neto

Interprete: João de Almeida Neto e Grupo

 

6. “Por gostar de chamamé”: Chamamé

Letra: Joel Freitas Paulo

Música: Nirion Bernardes Machado

Interprete: Nelci Vargas e Grupo Tchê Loco

 

7. “Num bordonear de milonga”: Milonga

Letra: Nenito Sarturi

Música: Miguel Marques

Interprete: Miguel Marques e Grupo

 

8. “Negrote”: Rancheira

Letra:Odércio Acelar Hubner

Música: Luiz Presotto

Interprete: Angelino Rogério e Grupo

 

9. “Noites de outono”:  Toada

Letra: Raul Quiroga

Música: Raul Quiroga

Interprete: Raul Quiroga e Grupo

 

10. “Outros tempos”: Chamarrita

Letra: Mauro Marques

Música: Mário Barros

Interprete: Léo Almeida e Grupo

 

 2ª Ronda (27.05.1995)

1. “Guitarras e guitarreiro”: Chamarrita

Letra: Flori Wegher

Música: Luis Carlos Alves e Clovis Mendes

Interprete: Luis Carlos Alves e Grupo Pampa Sul

 

2. “Cadenas de ontem”: Valsa

Letra: José Luis da Silva Santos

Música:

Interprete: José Luis da Silva Santos e Grupo Comparsa

 

3. “Saudades represadas”: Chamamé

Letra: Juliano Javoski

Música: Juliano Javoski

Interprete: Juliano Javoski e Grupo

 

4. “Mea Culpa”: Milonga

Letra: José Cezar Matesich Pinto

Música: Talo Pereira

Interprete: Flávio Hansen e Grupo

 

5. “Nas aguas do sul”: Chamamé

Letra: Jorge Costa Melo

Música: Sérgio Rosa

Interprete: Aurélio Morais e Grupo

 

6. “Sementes de milonga”: Milonga

Letra: Mário Barros

Música: Mário Barros

Interprete: Léo Almeida e Grupo

 

7. “Canto e primavera”: Chamamé

Letra: Eron Vaz Matos

Música: Zulmar Benitez

Interprete: Miguel Marques

 

8. “Écos de outrora”: Milonga “arrabalera”

Letra: Wilmar Winck de Souza

Música: Carlos Bayan Madruga

Interprete: Flávio Hansen e Grupo

 

 9. “Estrela”: Chmamamé

Letra: Hércules Grecco

Música: Marco Araújo

Interprete: Marco Araújo e Grupo

 

10. “Garoando”: Havaneira

Letra: Antônio Saraiva

Música: Antônio Saraiva

Interprete: Antonio Saraiva e Grupo Chão Batido.

  

Atrações :

 

 Show coreográfico latino americano com o grupo “Chaleira Preta”

Délcio Tavares e Grupo

Show coreográfico com o grupo “Os Missioneiros”

Rui Biriva e Grupo

Leonardo e Grupo

Neto Fagundes e Banda.

9.jpg
10.jpg